Willkommen auf der Website der Gemeinde Bünzen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
ags, Suchtberatung Bezirke Bremgarten und Muri 056 622 77 48 wohlen@suchtberatung-ags.ch
Anlauf- und Beratungsstelle für Altersfragen 056 666 13 02 gemeindeverwaltung@buenzen.ch
Arbeitsamt 056 666 18 28 gemeindeverwaltung@buenzen.ch
Bauverwaltung 056 666 13 02 gemeindeverwaltung@buenzen.ch
Bezirksgericht Muri 056 675 85 55 bezirksgericht.muri@ag.ch
Brunnenmeister 079 126 93 45 gemeindeverwaltung@buenzen.ch
Einwohnerkontrolle 056 666 18 28 gemeindeverwaltung@buenzen.ch
Elektra Boswil-Bünzen 056 666 14 54 egboswil@egbb.ch
Elektra Waldhäusern 056 666 26 68 / 079 744 66 86 praesident@elektra-waldhaeusern.ch
Energieberatung Lindenberg Energie GmbH 041 910 41 42 franz.ulrich@lindenberg-energie.ch
Energierberatung 062 835 45 40 energieberatung@ag.ch
Erhebungsstelle Landwirtschaft 079 126 93 45 othmar.stettler@buenzen.ch
Familiengericht Muri 056 675 85 55 bezirksgericht.muri@ag.ch
Finanzverwaltung 056 666 18 28 finanzverwaltung@buenzen.ch
Forstbetrieb Region Muri 056 664 49 13 forst.muri@bluewin.ch
Friedensrichteramt Bezirk Muri AG 056 666 17 46  
Fundbüro 056 675 52 25 regionalpolizei@muri.ch
Gemeindeverwaltung 056 666 13 02 gemeindeverwaltung@buenzen.ch
Gemeindezweigstelle SVA 056 666 18 28 finanzverwaltung@buenzen.ch
Grundbuchamt Wohlen 056 619 58 00 gbawohlen@ag.ch
Grundbuchgeometer KIP 056 675 76 00 geometer@kip.ch
Hundekontrollmarken 056 666 18 28 finanzverwaltung@buenzen.ch
Jagdaufsicht 056 666 01 01 f.m.aeschlimann@bluewin.ch
Jugend-, Ehe- und Familienberatungsstelle des Bezirks Muri 056 664 37 69 sekretariatmuri@jefb.ch
Kabelfernsehen UPC Cablecom 080 066 88 66  
Kadaverentsorgung 056 666 19 92  
Kaminfeger 056 666 22 88 e.trottmann@bluewin.ch
Kantonspolizei Muri 056 675 76 20 info@kapo.ag.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst Bezirk Muri (KESD) 056 675 52 33 kesd@muri.ch
Lebensmittelkontrolle 062 835 30 20 lebensmittelkontrolle@ag.ch
Mütter- und Väterberatungsstelle des Bezirks Muri 056 664 11 52 mvbmuri@bluewin.ch
Pilzkontrolle    
Pro Senectute 056 664 35 77 info@ag.pro-senectute.ch
Rechtsauskunft 062 822 44 72  
Reformierte Kirche Muri Sins 056 664 11 40 info@ref-muri-sins.ch
Regionale Gemeindepolizei 056 675 52 25 regionalpolizei@muri.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV 056 619 50 80 rav.wohlen@ag.ch
Regionales Betreibungsamt Waltenschwil 056 619 18 36 betreibungsamt@waltenschwil.ch
Röm. -kath. Pfarramt Bünzen 056 666 12 09 pfarramt@pfarrei-buenzen.ch
Sozialamt 056 666 13 02 gemeindeverwaltung@buenzen.ch
Spitex Verein Muri und Umgebung 056 670 99 88 info@spitexmuri.ch
Staatsanwaltschaft Muri-Bremgarten 056 675 85 35 staatsanwaltschaft.muri-bremgarten@ag.ch
Steueramt 056 678 90 10 steueramt@boswil.ch
Suchtprobleme, Suchtprävention Aargau 062 832 40 90 info@suchtpraevention-aargau.ch
Zivilschutz, ZSO Muri-Boswil 076 325 95 40 info@zso-muri-boswil.ch
Zivilstandsamt 056 675 52 15 zivilstandsamt@muri.ch